Team

Von der Bewerbung bis zum Vertrag

 Birthe Stamme  
Bildungsreferentin 
stamme@jungecaritas.de
05121 938-157 

Johanna Holz
Bildungsreferentin
holz@jungecaritas.de  
05121 938-200

Danielle Sommerfeld  
Bildungsreferentin
sommerfeld@jungecaritas.de 
05121 938-215 

Alles rund um die Seminare

Katrin Eibach 
Bildungsreferentin
eibach@jungecaritas.de  
05121 938-210

Mirjam Jonitz 
Bildungsreferentin
jonitz@jungecaritas.de 
05121 938-200

Vertragsveränderungen (Kündigung, Verlängerung, …)

Michael Wunder  
Bildungsreferent 
wunder@jungecaritas.de
05121 938-154 
Timo Becker 
Bildungsreferent
becker@jungecaritas.de 
05121 938-171

Öffentlichkeitsarbeit

Silke Lahrs
Bildungsreferentin
Stellvertretende Leitung
lahrs@jungecaritas.de 
05121 938-213

Kooperation mit Schulen

Anna Stiegler  
Bildungsreferentin
stiegler@jungecaritas.de
05121 938-215

Verwaltung

Peter Rduch 
rduch@jungecaritas.de 
05121 938-182 

Susanne Scharf 
scharf@jungecaritas.de 
05121 938-156

Margareta Möller 
moeller@jungecaritas.de
05121 938-151  

Leitung der Jungen Caritas

Tabea Nack 
Abteilungsleitung
nack@jungecaritas.de 
05121 938-153